Федерер: Знаю, что могу повторить свой успех на «Ролан Гаррос»

14 мая 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился своими впечатлениями от матча с соотечественником Станисласом Вавринкой – 6/3, 6/1 в третьем раунде «Мастерса» в Мадриде Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

«Это для нас, швейцарских парней, всегда очень трудно – играть друг против друга, играть против соотечественника, - отметил после на послематчевой пресс-конференции 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Федерер. - Для нас это не так привычно, как, скажем, для французов, испанцев или американцев, которые играют со своими соотечественниками, минимум, раз в неделю. Мы же играем друг с другом, примерно, два-три раза в год. Поэтому выйти и победить Стэна не его любимом покрытии, когда он в отменной форме - особое, потрясающее чувство. И я, действительно, очень рад».

«Швейцарский экспресс» достигает четвертьфинала на «Мастерсе» в столице Испании во всех своих семи появлениях здесь и надеется выйти в полуфинал на Mutua Madrilena Madrid Open в шестой раз подряд. Роджер дважды первенствовал на мадридском «Мастерсе» - в 2006 году в финале он победил чилийца Фернандо Гонсалеса (тогда турнир проходил на харде и в конце сезона). В прошлом же сезоне в решающем матче (уже на грунте) им был бит Рафа Надаль.

В столице Испании Роджер попробует достичь своего первого финала в нынешнем сезоне после победного Australian Open-2010. Напомним, что неделю назад на турнире в португальском Эшториле дверь в финал перед ним закрыл испанский теннисист Альберт Монтаньес.

«Чувствую себя сейчас хорошо. Правда, я не так много играл за последние несколько недель и месяцев, так что очень трудно оценивать свою форму после нескольких очень удачных геймов на своей подаче и приеме. Поэтому сейчас нет никаких причин для шапкозакидательских настроений. В прошлом сезоне я выиграл «Ролан Гаррос» не потому что мне повезло или потому что у меня была удачная сетка, или по какой-то другой причине. А потому что я должен был показать и показал отличный теннис. Поэтому я знаю, что смогу повторить свой успех. Я показал отменный теннис в Австралии, так что я собираюсь получить удовольствие и от выступления в грунтовом сезоне-2010».

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований в столице Испании Роджера ждет встреча с 34-м номером рейтинга АТР 21-летним латышом Эрнестом Гулбисом. Накануне Эрнест переиграл хозяина корта Фелисиано Лопеса – 6/2, 7/6(0).

Дважды пересекались пути Федерера и Гулбиса в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Сначала в этом году в четвертьфинале турнира в Дохе сильнее оказался швейцарец – 6/2, 4/6, 6/4, латыш взял реванш две недели назад во втором раунде «Мастерса» в Риме – 2/6, 6/1, 7/5.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке