Мадрид. Федерер разгромил Вавринку и ждет победителя матча Гулбис - Лопес

14 мая 2010

Прошлогодний чемпион турнира категории Masters в Мадриде, первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Mutua Madrilena Madrid Open-2010, призовой фонд которого составляет €2,835,000. В четверг 28-летний Роджер выяснял отношения со своим 25-летним соотечественником, 23-м номером рейтинга АТР Станисласом Вавринкой. Федерер одержал убедительную победу в двух сетах со счетом 6/3, 6/1. Матч длился всего 1 час 9 минут.

Нынешний успех позволил 16-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» увеличить свое преимущество в противостоянии со Станисласом до 4-1. Причем это первая победа Федерера над Вавринкой на грунте, тем самым ему удалось восстановить счет с товарищем по национальной команде на данном покрытии - 1-1.

Соперник Роджера по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Испании определится в поединке между латышским теннисистом Эрнестом Гулбисом и хозяином корта Фелисиано Лопесом.