Мадрид. Феррер уверенно прошел Чилича и померится силами с Марреем

14 мая 2010

Девятый сеяный на домашнем «Мастерсе» в Мадриде испанский теннисист Давид Феррер стал четвертьфиналистом Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В четверг 12-я ракетка мира 28-летний Давид играл с занимающим в мужской табели о рангах 11-ю строчку 21-летним хорватом Марином Чиличем, который имеет 8-й номер посева. Феррер уверенно выиграл в двух сетах со счетом 6/3, 6/2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут. Это уже третья подряд победа испанца над хорватом, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в Мадриде Давид поспорит с 4-й ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ране также не испытал никаких проблем в поединке со своим соперником – румыном Виктором Ханеску - 6/2, 6/1.

Трижды пересекались пути Феррера и Маррея-младшего в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне испанского теннисиста – 2-1. Их последний матч, состоявшийся две недели назад в третьем круге «Мастерса» в Риме, остался за Давидом – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Чилич Марин