Надаль: Это очень важная победа для меня

13 мая 2010
Новости тенниса

Прошлогодний финалист домашнего «Мастерса» в Мадриде, третья ракетка мира Рафаэль Надаль поведал о перипетиях борьбы в матче третьего раунда Mutua Madrilena Madrid Open-2010 против американца Джона Иснера – 7/5, 6/4. Также испанский теннисист рассказал, чего он ждет от встречи в 1/4 финала с французом Гаэлем Монфисом.

«Это был опасный, трудный матч. Это один из тех матчей, победе в котором я очень рад. Я очень хорошо сыграл, использовал все свои шансы. Это очень важная победа для меня. Я играл лучше, чем в предыдущем раунде», - отметил Рафа на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Испании 23-летний Надаль поспорит с 12-м сеяным здесь французом Гаэлем Монфисом. Также в четверг 23-летний Монфис в упорной борьбе переиграл другого испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 7/6(5), 6/4.

Шесть раз уже пересекались пути Гаэля и Рафы в официальных встречах, и пока преимущество 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» более чем очевидно – 5-1. Их последний матч состоялся в четвертом раунде US Open-2009. Испанец выиграл – 6/7(3), 6/3, 6/1, 6/3, несмотря на плохое самочувствие.

«Помню, тогда у меня были сильные боли в области живота, было очень трудно. Вообще Гаэль – харизматичный игрок, он играет очень быстро и агрессивно. Он только вернулся после травмы, а это всегда очень опасно. Когда вы возвращаетесь после травмы, вы всегда более мотивированы», - считает Надаль.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке