Мадрид. Альмагро победил Монако и в 1/4 финала сыграет с Мельцером

13 мая 2010

Испанский теннисист Николас Альмагро оформил выход в 1/4 финала домашнего «Мастерса» Mutua Madrilena Madrid Open-2010 в Мадриде.

В четверг 35-я ракетка мира 24-летний Николас играл с 27-м номером рейтинга АТР 26-летним аргентинцем Хуаном Монако и без труда взял верх над ним в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Это уже четвертая подряд победа испанца над аргентинцем, общий же счет в данном противостоянии стал 4-1 в пользу Альмагро.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Испании Николаса ждет поединок с занимающим в мужской табели о рангах 30-ю строчку 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером, который ранее оставил не у дел другого хозяина корта, 6-го сеяного здесь Фернандо Вердаско – 7/5, 6/3.

Примечательно, что пути Альмагро и Мельцера на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Монако Хуан