Мадрид. С Надалем в 1/4 финала встретится Монфис

13 мая 2010

Соперником третьей ракетки мира испанца Рафаэля Надаля по четвертьфинальному матчу мадридского «Мастерса» Mutua Madrilena Madrid Open-2010 будет 18-й номер рейтинга АТР 23-летний француз Гаэль Монфис.

В четверг 12-й сеяный здесь Монфис выяснял отношения с другим хозяином корта 26-летним Гильермо Гарсия-Лопесом, который в мужской табели о рангах занимает 39-ю строчку. Гаэль победил в упорной борьбе в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Нынешний успех позволил французу увеличить свое преимущество в противостоянии с испанцем до 4-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее прошлогодний финалист соревнований, второй сеяный на нынешнем турнире Рафаэль Надаль в двух партиях переиграл 13-го номера посева американца Джона Айзнера – 7/5, 6/4.

Шесть раз уже пересекались пути Гаэля и Рафы в официальных встречах, и пока преимущество 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» более чем очевидно – 5-1.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Монфис Гаэль