Иванович о сроках возвращения в элиту мирового тенниса

13 мая 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович поведала о причинах своего поражения от соотечественницы Елены Янкович – 6/4, 4/6, 1/6 в матче второго круга турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010 в Мадриде. Также 22-летняя Ана, которая одно время и вовсе была за пределами ТОП-50 мирового рейтинга, а сейчас занимает 42-е место, рассказала о возможных сроках своего возвращения на лидирующие позиции в мировом теннисе.

«Думаю, ни одна из нас не сыграла сегодня хорошо, - сказала чемпионка «Ролан Гаррос»-2008 Ана после встречи, которая изобиловала ошибками (только двойных ошибок за матч у Иванович накопилось целых - 12). – Думаю, что решающим фактором в этой встрече стал большой процент попадания Еленой первым мячом, особенно это имело огромное значение во втором и третьем сетах».

Несмотря на поражение, Ана в целом довольна тем теннисом, который она показывает в  последнее время, потихоньку возвращаясь на первые роли в мировом теннисе. Напомним, что первой ракеткой мира сербка была менее двух лет назад. «Я нахожусь в хорошей форме, я приехала сюда в Мадрид и играла еще лучше, чем неделю назад в Риме. Это, действительно, придает мне силы и вселяет уверенность в себе. Но такие матчи случаются раз от раза. И я вовсе не собираюсь теперь зацикливаться на этом поражении, потому что я чувствую, что, действительно, прибавляю от матча к матчу».

На вопрос, какие она отводит себе сроки на возвращение в элиту мирового тенниса, Иванович дала честный и довольно зрелый ответ: «Эта мысль всегда присутствует в моем подсознании. Я постоянно думаю: «на следующей неделе, на следующей неделе». Но, вместе с тем, я стараюсь не ставить конкретные сроки, чтобы не оказывать на себя дополнительное давление. Мне лишь просто необходимо улучшать и улучшать свою физическую форму, и результаты не заставят себя долго ждать.

Еще пару месяцев назад я не чувствовала, что готова сражаться на самом высоком уровне, но сейчас я чувствую, что готова на равных играть с ведущими игроками мира и даже обыгрывать их. И это, несомненно, дает мне дополнительную уверенность в собственных силах. Я знаю, что все придет сразу».

По материалам официального сайта Аны Иванович

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке