Петрова - о победе над Сереной Уильямс

13 мая 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Надежда Петрова прокомментировала свой выход в четвертьфинал престижного турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010 в Мадриде.

 Напомним, в матче третьего круга россиянка переиграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс со счетом 4/6, 6/2, 6/3.

- Какие эмоции испытываете после победы над первой ракеткой мира Сереной Уильямс?

- Сейчас я очень счастлива. Матч получился очень тяжелым, как физически, так и психологически, но я была готова к этому. Я пыталась концентрироваться на каждом очке.

- Какой момент в поединке считаете ключевым?

Очень хорошо помню гейм в начале второго сета, когда мне удалось отыграть множество брейк-поинтов. Выиграв этот затяжной гейм, я сразу сумела взять подачу соперницы. Это прибавило мне уверенности в своих силах, и я начала действовать ещё агрессивнее.

- Что думаете по поводу своей следующей соперницы?

- Считаю, что сейчас нужно к каждому сопернику относиться очень серьезно и не расслабляться по ходу матча, потому что всего пара очков может изменить ход поединка не в вашу пользу».

Добавим, что в 1/4 россиянке предстоит встреча с чешкой Люси Шафаржовой. Трижды пересекались их пути в официальных соревнованиях, и пока в активе Шафаржовой лишь одна выигранная партия. Произошло это в их последнем поединке, состоявшемся в 2007 году в финале турнира в Париже, который завершился победой Нади – 4/6, 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке