С понедельника сестры Уильямс будут занимать первые два места мирового рейтинга

13 мая 2010
Новости тенниса

Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала свою игру в матче третьего круга турнира Mutua Madrilena Madrid Open-2010 и свое новое место в мировом табеле о рангах со следующего понедельника. Напомним, она обыграла итальянку Франческу Скьявоне – 3/6, 6/1, 6/2. Примечательно, что эта победа обеспечила Винус вторую строчку мирового рейтинга со следующей недели. В последний раз Уильямс-старшая так высоко поднималась семь лет назад.

«Я очень тяжело входила в игру, - отметила на послематчевой пресс-конференции Винус. А вот Франческа с самого начала поймала свой ритм. Мне нелегко далось изменить ход поединка в свою пользу. На грунте мне стоит быть особенно внимательной, следовать своей тактике и всё время самой атаковать, вести игру.

Сейчас я вновь займу вторую строчку рейтинга WTA после длительного перерыва. Мы с Сереной будем занимать первые два места, но скажу честно, каждый из нас стремиться быть первым, и не хочет быть вторым».

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Испании 6-кратную чемпионку Уимблдона ждет встреча с сильнейшей в матче между 8-й сеяной здесь австралийкой Самантой Стосур и опытной швейцаркой Патти Шнидер.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке