Мадрид. Феррер одолел Багдатиса и сыграет с Чиличем

13 мая 2010

Испанский теннисист Давид Феррер не без проблем вышел в третий раунд домашнего «Мастерса» в Мадриде Mutua Madrilena Madrid Open-2010, призовой фонд которого составляет €2,835,000.

В среду 12-я ракетка мира 28-летний Давид, посеянный здесь 9-м, выяснял отношения с 28-м номером рейтинга АТР 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом. Феррер взял верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 1/6, 6/3, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 38 минут.

Нынешний успех позволил испанцу не только взять у соперника реванш за поражение во втором круге Australian Open-2010 – 6/4, 6/3, 6/7(4), 3/6, 1/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Испании Давид поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 11-е место 21-летним хорватом Марином Чиличем, который имеет здесь 8-й номер посева. Также накануне Чилич разгромил спортсмена из Аргентины Эдуардо Шванка – 6/3, 6/0.

Трижды пересекались пути испанца и хорвата в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Феррера – 2-1. В частности, Давид был сильнее в двух их последних встречах – в прошлом сезоне на «Мастерсах» в Майами – 3/6, 6/3, 6/4 и Цинциннати – 7/6(4), 6/2.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Феррер Давид