Мадрид. Цонга не смог доиграть свой стартовый матч

12 мая 2010

Седьмой сеяный на мадридском «Мастерсе» французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга не смог завершить свой стартовый поединок Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В среду 10-я ракетка мира 25-летний Цонга встречался с 39-м номером рейтинга АТР 26-летним хозяином корта Гильермо Гарсия-Лопесом. Проиграв стартовый сет со счетом 2/6, Жо-Вилфид из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 39 минут. До отчетного матча француз вел в противостоянии с испанцем со счетом 2-0, притом, что Гарсия-Лопес не выиграл у оппонента ни одной партии.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Испании Гильермо предстоит сразиться с еще одним спортсменом из Франции, 18-м в мужской табели о рангах 23-летним Гаэлем Монфисом. Монфис сегодня выяснял отношения с немцем Филиппом Петцшнером, и последний также из-за травмы не смог провести встречу – 1/1, отказ.

Трижды пересекались пути испанца и француза в официальных поединках, и пока Монфис впереди в данном противостоянии со счетом 2-1.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Цонга Жо-Вилфрид