Петрова оставила турнир в Мадриде без Серены Уильямс

12 мая 2010

Единственная оставшаяся на турнире категории Premier в Мадриде российская теннисистка Надежда Петрова стала автором самой громкой сенсации Mutua Madrilena Madrid Open-2010. В среду в поединке за выход в 1/4 финала 18-й номер рейтинга WTA 27-летняя москвичка, посеянная здесь 16-й, выясняла отношения с первой ракеткой мира 28-летней американкой Сереной Уильямс. Надежда вырвала победу в трех партиях со счетом 4/6, 6/2, 6/3. Матч длился 2 часа 11 минут. Нынешний успех позволил Петровой немного сократить отставание в противостоянии с Уильямс-младшей до 3-6.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Испании Надежда поспорит с сильнейшей в поединке между чешской спортсменкой Люси Шафаржовой и румынкой Александрой Дулгеру.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена