Мадрид. Мельцер победил Фиша и встретится с Вердаско

12 мая 2010

Определился соперник шестого сеяного на домашнем «Мастерсе» в Мадриде испанца Фернандо Вердаско по третьему раунду Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

Им стал 30-й номер рейтинга АТР 28-летний австриец Юрген Мельцер, который в среду играл со своим сверстником из США, 98-й ракеткой мира Марди Фишем, пробившимся в с основную сетку как lucky looser после снятия аргентинца Давида Налбандяна. Мельцер вырвал победу в третьем, решающем сете – 3/6, 6/1, 6/4. Встреча длилась 1 час 39 минут. Это уже третья подряд победа Юргена над Марди, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 4-1.

Как уже сообщал Gotennis, свою задачу выхода в третий раунд нынешних соревнований в столице Испании занимающий в мужской табели о рангах 9-ю строчку 26-летний Фернандо Вердаско решил еще накануне после победы над хорватом Иво Карловичем – 7/6(5), 6/3.

Шесть раз уже пересекались пути австрийца и испанца в официальных матчах, и пока Фернандо уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 5-1. Их последний матч состоялся совсем недавно: три недели назад в третьем круге турнира в Барселоне Вердаско взял верх – 3/6, 7/6(1), 6/3.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Фиш Марди