Мадрид. Федерер и Вавринка встретятся в пятый раз

12 мая 2010
Новости тенниса

В третьем раунде мадридского «Мастерса» Mutua Madrilena Madrid Open-2010 состоится швейцарское «дерби», в котором отношения будут выяснять первая и 23-я ракетки мира, соответственно, прошлогодний чемпион турнира Роджер Федерер и Станислас Вавринка.

 В среду 25-летний Станислас, посеянный на кортах испанской столицы 15-м, встречался с 61-м номером рейтинга АТР 23-летним аргентинцем Леонардо Майером. Во втором сете при счете 4/6, 2/4 Майер из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился всего 1 час 5 минут. Это была первая встреча между соперниками.

Как уже сообщал Gotennis, свою задачу выхода в третий круг нынешних соревнований 28-летний Роджер Федерер решил еще накануне после уверенной победы над немцем Бенджамином Беккером – 6/2, 7/6(4).

Четыре раза уже пересекались пути соотечественников в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Федерера – 3-1. В частности, 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» был сильнее в их последнем матче, который состоялся в прошлом сезоне в третьем раунде «Мастерса» в Канаде (Монреале) – 6/3, 7/6(5). Правда, их единственная встреча на грунте, прошедшая также в 2009 году в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло, осталась за Вавринкой – 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке