Федерер: Быть лучшим в мире - огромная честь для меня!

12 мая 2010
Новости тенниса

Фото: cdn.picapp.com. Роджер Федерер

 

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем текущем самочувствии, стартовом поединке на турнире в Мадриде, а также о том, что для него означает первая строчка в мировой табели о рангах.

 

"В течение нескольких лет желание быть первым заставляло меня выкладываться на тренировках, лучше играть во время матчей, больше уделять время болельщикам и быть послом нашего спорта. Думаю, что это огромная честь - быть лучшим в мире...когда ты просыпаешься, а люди говорят, что ты сильнейший", - сказал Федерер.

 

Говоря о своей подготовке к турниру Роджер отметил, что находится в хорошем физическом состоянии, и чувствует себя свежим: "Я приехал в Мадрид с хорошим самочувствием, несмотря на то, что сыграл пока не так много матчей. В этом сезоне я чувствую себя свежее, потому что не так много играл в последние несколько месяцев, на самом деле это даже хорошо с точки зрения физического состояния. Сейчас я чувствую себя даже лучше, чем в прошлом сезоне. Да, на корте в прошлом сезоне я чувствовал себя немного лучше, но после первого матча все отлично. В теннисе все очень быстро меняется, иногда все идет отлично, иногда - нет, все зависит от того, как ты на это смотришь".

 

Говоря о своей победе в Мадриде в прошлом сезоне швейцарец отметил: "Конечно же, то, что я победил здесь в прошлом году, за неделю до старта Открытого первенства Франции, и переиграл при этом многих сильных соперников, было очень важно для меня. Это показало мне, что я  могу побеждать, могу делать на корте такие вещи, которые, возможно, не делал раньше".

 

"В этом году меня здесь очень тепло приняли болельщики. Когда я вышел на корт, все, кажется, были очень рады видеть меня снова в игре после той борьбы, которую мы вели с Надалем, да и вообще со всеми испанскими теннисистами, в прошлом сезоне", - рассказал Федерер.

 

В своем первом матче Роджер в двух партиях переиграл немца Бенджамина Беккера - 6/2, 7/6(4). "В начале этого матча я себя хорошо чувствовал, удачно бил по мячу. Думаю, что Центральный корт мне подходит просто идеально, ведь я на нем никогда не проигрывал...это добавляет мне уверенности в своих силах. Думаю, что сегодня это сказалось на моей игре", - прокомментировал свой матч Роджер.

 

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Испании 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поспорит с сильнейшим в противостоянии между своим соотечественником, 15-м сеяным здесь Станисласом Вавринкой и аргентинцем Леонардо Майером.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке