Стосур: Сегодня мне помогло то, что мы играли на грунте!

12 мая 2010
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Саманта Стосур осталась довольна своей игрой в матче второго круга турнира в Мадриде.

Напомним, что накануне Саманта в своем втором на турнире матче смогла переиграть местную теннисистку Марию-Хосе Мартинес-Санчес - 7/6(2), 6/4.

"Я очень довольна этим результатом. Мы играем уже четвертый раз за последние пять месяцев, так что прекрасно успели изучить манеру игры друг друга. Все наши предыдущие матчи проходили на харде, так что, думаю, грунтовые корты помогли мне. Но она выиграла турнир в Риме на прошлой неделе, так что у нее сейчас тоже полоса удачи. Мартинес-Санчес играет в стиле «servе-and-volley» больше чем кто-либо в туре. Так что мне действительно помогло то, что мы играли на грунте, а не на более быстром покрытии", - сказала Саманта.

Теперь в третьем раунде нынешнего турнира в столице Испании Саманте предстоит сразиться с 48-й ракеткой мира 31-летней швейцаркой Патти Шнидер, которая ране сенсационно выбила из борьбы 9-ю сеяную здесь полячку Агнешку Радваньска – 3/6, 6/4, 6/4.

Дважды пересекались пути Стосур и Шнидер в официальных матчах, и пока в активе Сэм нет ни одного выигранного сета. Правда, их последний матч состоялся в 2007 году в третьем раунде турнира категории Premier в Риме, и тогда швейцарка отпраздновала победу – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Мартинес-Санчес Мария-Хосе Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке