Вердаско: Я счастлив, что вышел в следующий раунд!

12 мая 2010
Новости тенниса

Испанец Фернандо Вердаско прокомментировал свой матч второго круга турнира в Мадриде против хорвата Иво Карловича.

Напомним, что испанцу удалось переиграть своего соперника в двух партиях со счетом - 7/6(5), 6/3.

"В первой партии матча в некоторых геймах у меня были отличные шансы сделать брейк. Но почти каждый раз, когда я был в шаге от брейка, или уже на брейк-пойнте, Иво выполнял отличную первую подачу, что заметно осложняло мне жизнь. Я прекрасно понимал, что матч пройдет в таком ключе, и морально был готов к этому. Победа на тай-брейке первого сета придала мне дополнительную уверенность, и позволила во второй партии играть немного более расслабленно. В итоге мне все же удалось сделать брейк", - сказал Фернандо.

Также испанец отметил поддержку болельщиков, которая по его словам очень помогла ему в матче против хорвата. "Очень важно, что я смог переиграть его, и я счастлив, что вышел в следующий раунд. Для меня это особенное место, ведь я играю в Мадриде, в своем родном городе. Я обожаю играть в Испании, но тот факт, что я сам из Мадрида, делает выступление здесь еще более приятным. Здесь все меня поддерживают", - отметил Вердаско.

Соперник испанца по третьему раунду нынешних соревнований определится в матче между австрийским теннисистом Юргеном Мельцером и lucky looser («счастливым проигравшим») из США Марди Фишем.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Карлович Иво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке