Собкин: «Сыграем в Мадриде, залижем раны и поедем на «Роллан Гаррос»

11 мая 2010
Новости тенниса

Тренер 13-й ракетки мира россиянина Михаила Южного Борис Собкин подвел итоги выступления своего подопечного на турнире в Мюнхене, где в прошедшее воскресенье 27-летний москвич завоевал свой 6-й титул в профессиональной карьере. Также Собкин рассказал о дальнейших планах теннисиста.

«Это был хороший матч именно потому, что не Чилич проиграл, а Миша выиграл, - сказал Борис Львович в интервью «Радио Зенит». - Оба действовали в атакующей манере, старались победить за счет своей удачной игры, а не за счет ошибок противника. Тут очень важно было пытаться захватить инициативу в каждом розыгрыше, Мише это удалось, правда, не во втором сете, когда он играл с перебоями. Но в этом есть и заслуга Чилича, это теннисист высокого класса, он провел хороший матч. И я очень доволен не столько самим результатом, сколько игрой Южного. Он выигрывал мячи сам, это очень важно.

Не знаю, почему удалось победить на грунте впервые с 2002 года. Миша традиционно неплохо играет на этом покрытии. В том же Мюнхене он уже два раза был в финале. Сказать, что грунтовой теннис дается Мише тяжело, я не могу.

Сейчас мы сыграем в Мадриде, потом возьмем неделю на восстановление, залижем раны и поедем на «Роллан Гаррос».

Самочувствие у Южного не блестящее. Из-за дождей корты в Мюнхене было очень неровными, Миша подвернул ногу, сейчас она побаливает. Надо сказать, что грунт дает облегчение в спине, но дает большую нагрузку на ноги».

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке