В Лос-Анджелесе сыграют 10 россиянок

21 июля 2008
Новости тенниса


В понедельник 21 июля в Лос-Анджелесе стартует турнир II категории East West Bank Classic pr. Herbalife-2008, призовой фонд которого составляет $600,000. В основной сетке нынешних соревнований выступят сразу 10 российских теннисисток.

Посеянная под третьим номером Анна Чакветадзе, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление здесь сразу со второго раунда. В своем первом матче она сразится с сильнейшей в поединке между Мартой Домаховска из Польши и обладательницей wild card, хозяйкой корта Коко Вандевеге.

Уже в стартовом раунде нас ожидает сразу три российских дерби. Прошлогодняя финалистка East West Bank Classic pr. Herbalife Надежда Петрова, имеющая 9-й номер посева, померится силами с опытной Алиной Жидковой, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Анастасию Родионову ждет встреча с еще одним «квалифаем» Аллой Кудрявцевой. И, наконец, Елена Веснина сыграет с Региной Куликовой, также успешно преодолевший квалификационный отбор.

Пятая ракетка соревнований в Лос-Анджелесе Вера Звонарева за выход в 1/8 финала поспорит с победительницей матча между Энн Кеотавонг из Великобритании и американкой Джилл Крэйбас. Четвертая сеяная на нынешнем турнире Динара Сафина встретится с сильнейшей в поединке Шуай Пен (Китай) – Джули Дитти (США).

И, наконец, Алиса Клейбанова будет выяснять отношения с чешкой Петрой Квитовой. Победительницу этого противостояния в следующем раунде ждет рандеву со второй сеяной на соревнованиях американкой Сереной Уильямс.

Главный фаворит East West Bank Classic pr. Herbalife-2008, вторая ракетка мира сербка Елена Янкович во втором круге померится силами либо с Ваней Кинг из США, либо с ее соотечественницей, «квалифаем» Энджелой Хэйнс.

Напомним, что в прошлом сезоне успех в Лос-Анджелесе праздновала сербка Ана Иванович, переигравшая тогда в финале Надю Петрову – 7/5, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке