Новый корт с крышей на супертурнире в Пекине появится лишь к 2011 году

11 мая 2010
Новости тенниса

Организаторы супертурнира China Open в Пекине будут надеяться, что дождь не вмешается в их планы в нынешнем сезоне. Дело в том, что новый корт с выдвижной крышей к нынешнем соревнованиям, общий призовой фонд которых составляет $6,6 млн, не будет готов.

Новый красавец-корт вместимостью в 13,000 человек, средства на постройку которых предоставили местные власти, планировалась сдать в эксплуатацию в этом году – к октябрю месяцу, когда состоятся турниры WTA и АТР.

«Не существует никаких задержек, связанных с постройкой самого сооружения, мы не выбиваемся из графика, просто необходимо некоторое время на художественное оформление корта», - отметил в телефонном интервью информагентству Reuters директор China Open Хсе Хсиали.

Пока же в этом году турнир снова пройдет на нынешнем центральном корте – 10-тысячнике, построенным в форме лотоса специально к олимпийскому теннисному турниру-2008.

Напомним, что турнир АТР China Open-2010, призовой фонд которого составляет $2,100,000, состоится в столице Китая с 4 по 10 октября. Турнир WTA China Open-2010 (призовой фонд - $4,500,000) начнется на два дня раньше.

Чемпионами China Open-2009 стали россиянка Светлана Кузнецова и серб Новак Джокович.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке