Мадрид. Стосур выбила из борьбы победительницу супертурнира в Риме

11 мая 2010

Восьмая сеяная на турнире категории Premier в Мадриде австралийка Саманта Стосур с непростой победы стартовала на Mutua Madrilena Madrid Open-2010, призовой фонд которого составляет €3,500,000.

Во вторник 8-я ракетка мира 26-летняя Сэм встречалась с 19-м номером рейтинга WTA 27-летней хозяйкой корта Марией Хосе Мартинес-Санчес, которая в прошедшую субботу первенствовала на аналогичных соревнованиях в Риме.

Стосур остановила победную поступь соперницы, взяв верх над ней в двух партиях со счетом 7/6(2), 6/4. Поединок длился 1 час 58 минут. Это уже третья подряд победа теннисистки из Австралии над испанкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

Теперь в третьем раунде нынешнего турнира в столице Испании Саманте предстоит сразиться с 48-й ракеткой мира 31-летней швейцаркой Патти Шнидер, которая ране сенсационно выбила из борьбы 9-ю сеяную здесь полячку Агнешку Радваньска – 3/6, 6/4, 6/4.

Дважды пересекались пути Стосур и Шнидер в официальных матчах, и пока в активе Сэм нет ни одного выигранного сета. Правда, их последний матч состоялся в 2007 году в третьем раунде турнира категории Premier в Риме, и тогда швейцарка отпраздновала победу – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Мартинес-Санчес Мария-Хосе Стосур Саманта