Петрова поспорит с Сереной Уильямс за выход в 1/4 финала турнира в Мадриде

11 мая 2010

Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг проходящего в Мадриде турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010 с призовым фондом в €3,500,000.

Во вторник 18-й номер мирового рейтинга 27-летняя Петрова встречалась с еще одной россиянкой 18-летней Анастасией Павлюченковой, которая в мировой табели о рангах на этой неделе занимает 29-е место.

Это была первая встреча между двумя российскими теннисистками и продолжалась она в общей сложности 1 час 27 минут. Петрова смогла добиться победы в двух партиях со счетом - 6/2, 7/5. Всего за матч Надя смогла четыре раза взять подачу Анастасии, и при этом всего один раз упустила свою подачу.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Петровой предстоит сыграть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс, которая накануне в драматичном трехсетовом поединке сломила сопротивление еще одной россиянки Веры Душевиной - 6/7 (2), 7/6 (5), 7/6 (5).

Остается добавить, что ранее между собой пути Серены и Надежды на различных турнирах WTA пересекались восемь раз, и с большим преимуществом в счете по личным встречам американка - 6:2.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Петрова Надежда