Кубок Дэвиса. Швейцария поспорит с Казахстаном за место в элите

11 мая 2010
Новости тенниса

Сборная Швейцарии по теннису сыграет с командой Казахстана в матче плей-офф Кубка Дэвиса за место в Мировой группе, сообщает РИА-Новости.

Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая состоялась во вторник в штаб-квартире Международной теннисной федерации (ITF) в Лондоне.

Поединок состоится 17-19 сентября в Казахстане.

Лучший теннисист Швейцарии Роджер Федерер не принимал участия в матче первого круга Кубка Дэвиса-2010, в котором его сборная проиграла испанцам со счетом 1-4. В последний раз первая ракетка мира выступал за страну как раз в матче плей-офф в сентябре 2009 года. Тогда Федерер выиграл два одиночных поединка во встрече с итальянцами, помог швейцарцам одержать победу со счетом 3-2 и сохранить место в Мировой группе.

Сборная Индии, которая в первом раунде текущего розыгрыша проиграла команде России, сыграет в плей-офф дома против бразильцев. Команда США отправится в Колумбию на встречу с местными теннисистами.

Другие пары плей-офф выглядят следующим образом (команды, указанные первыми, сыграют на своей площадке): Израиль - Австрия, Германия - ЮАР, Швеция - Италия, Австралия - Бельгия, Румыния - Эквадор.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке