Федерер: Поражения - это часть карьеры, они случаются в каждом сезоне!

11 мая 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал, что год назад победа на турнире в Мадриде прибавила ему уверенности, после чего он выиграл «Ролан Гаррос».

"Та уверенность в игре на грунте, которую мне дала эта победа, особенно перед Парижем, была важнейшим фактором. Я обыграл Содерлинга в первом раунде, потом Блэйка, Роддика, Дель Потро и Надаля в финале. Победа над своими главными соперниками очень важна перед стартом турнира «Большого шлема», и титул в Мадриде дал мне уверенность.

В данный момент я играю не очень чисто, не так, как в начале сезона, когда я выиграл в Австралии, но близко к этому. Не особенно беспокоиться из-за поражений – очень важно психологически, и я отличаюсь тем, что быстро восстанавливаюсь после них.

Поражения – это часть карьеры, они случаются в каждом сезоне. У меня не было сезонов без проигрышей. Но я извлекаю из них уроки, и анализируя их, возвращаюсь к победам.

Если я не буду выигрывать матчи здесь, на турнире, я перейду на тренировочные корты и буду обретать уверенность там. Как бы ни было, в любом случае, я буду полностью готов к Парижу, но я бы хотел хорошо выступить и обрести уверенность здесь, на соревновании.

Я не сомневался в возвращении Надаля, он никогда далеко и не уходил. Я был уверен, когда начнется грунтовый сезон, он будет готов выигрывать", – приводит слова Федерера Sports.ru со ссылкой на официальный сайт турнира.

Напомним, что свой первый матч в Мадриде швейцарец проведет против немца Бенджамина Беккера, который в первом круге соревнований переиграл испанца Карлоса Мойю.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке