Мадрид. Звонарёва уступила Винус Уильямс во втором круге

11 мая 2010

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010 в Мадриде.

В понедельник 21-я ракетка мира 25-летняя москвичка выясняла отношения с третьим номером рейтинга WTA 29-летней американкой Винус Уильямс, которая посеяна здесь четвертой. Вера потерпела поражение в двух партиях со счетом 5/7, 3/6. Поединок продолжался 1 час 45 минут. Это уже седьмая подряд победа Уильямс-старшей над Звонарёвой, которая позволила спортсменке из США увеличить свое преимущество в противостоянии с россиянкой до 7-1.

Соперницей Винус по третьему кругу нынешних соревнований в столице Испании будет ее сверстница из Италии, 15-я сеяная итальянка Франческа Скьявоне, которая в женской табели о рангах занимает 17-ю строчку. Также накануне Франческа разгромила опытную австрийку Сибилле Баммер – 6/2, 6/1

Шесть раз уже пересекались пути Уильямс и Скьявоне на официальных турнирах, и пока в активе итальянки лишь два выигранных сета.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уильямс Винус