Мадрид. Альмагро поспорит с Содерлингом за выход в третий круг

10 мая 2010

Испанец Николас Альмагро вышел во второй круг проходящего в Мадриде турнира ATP Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В поединке первого круга 24-летний Альмагро, занимающий в мировом рейтинге на данный момент 35-е место, встречался с 40-й ракеткой мира 24-летним сербом Виктором Троицки.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 39 минут, и завершился победой Альмагро в двух партиях со счетом - 6/1, 7/6 (3). Николас за матч сделал 4 брейка, и при этом два раза упустил свою подачу. Остается добавить, что благодаря этой победе Николас смог увеличить свое преимущество над Троицки в счете по личным встречам - 2:0.

Теперь испанцу предстоит помериться силами с посеянным под четвертым номером шведом Робином Содерлингом, который матчи стартового раунда пропускал благодаря высокому рейтингу.

Ранее между собой теннисисты играли четыре раза, и пока преимущество на стороне Содерлинга - 3:1.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Троицки Виктор