Скьявоне ждет победительницу матча Звонарева - Винус Уильямс

10 мая 2010

Итальянка Франческа Скьявоне вышла в третий круг турнира категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2010. В своем втором на турнире в Мадриде матче 17-я ракетка мира 29-летняя Скьявоне встречалась с 59-м номером мировой табели о рангах 30-летней Сибиль Баммер из Австрии.

Ранее между собой спортсменки играли три раза, и до сегодняшнего дня впереди в этом противостоянии была Баммер - 2:1. Однако на этот раз Франческа смогла переиграть свою соперницу - 6/2, 6/1 и сравняла счет по личным встречам. Отчетный поединок продолжался в общей сложности 1 час 7 минут. Скьявоне смогла реализовать в этой встрече 4 из 5 своих брейк-пойнтов, в то время как Баммер не реализовала ни один из четырех.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Франческе предстоит сыграть против победительницы матча между американкой Винус Уильямс и россиянкой Верой Звонаревой.

Игроки в сюжете: Баммер Сибиль Скьявоне Франческа