Медина-Гарригес вышла во второй круг турнира в Мадриде

10 мая 2010

Испанка Анабель Медина-Гарригес не без труда вышла во второй раунд домашнего турнира WTA Mutua Madrilena Madrid Open-2010, который проходит в эти дни в Мадриде.

В своем стартовом поединке 27-летняя Медина-Гарригес, занимающая в мировом рейтинге 54-ю строчку, одержала волевую победу над 25-й ракеткой мира 26-летней китаянкой Чжен Цзе - 3/6, 6/3, 6/2.

Поединок в общей сложности продолжался 2 часа 15 минут, за которые Медина-Гарригес сделала шесть брейков и четыре раза при этом упустила свою подачу. Благодаря этой победе Анабель смогла сравнять счет по личным встречам с Чжен - 2:2.

Теперь во втором круге соревнований испанке предстоит сыграть против 12-й ракетки турнира француженки Марион Бартоли, которая в свою очередь переиграла словенку Полону Херцог.

Остается добавить, что ранее между собой Медина-Гарригес и Бартоли играли четыре раза, и во всех поединках победа доставалась Марион, причем на счету Анабель в этих матчах нет ни одного выигранного сета.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Чжен Цзе