Возняк победила Бартоли в финале Стэнфорда

21 июля 2008

Теннисистка из Канады Александра Возняк сенсационно выиграла турнир II категории Bank of the West Classic-2008 в Стэнфорде (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $600,000. В воскресенье в финальном поединке 20-летняя Возняк, пробившаяся в основную сетку нынешних соревнований через сито квалификации, в двух сетах со счетом 7/5, 6/3 победила 6-ю сеяную здесь француженку Марион Бартоли. Нынешний титул стал для Александры первым на турнирах WTA в ее профессиональной карьере.

Успех в Стэнфорде позволил канадской теннисистке заметно улучшить свое положение в новой версии женского рейтинга. Возняк совершила скачок аж на 40(!) мест – с 85-го на 45-е. Что касается Бартоли, то она осталась 15-й ракеткой мира.