Надаль: Я в игре, я первый в чемпионской гонке, и я доволен своим нынешним положением

9 мая 2010
Новости тенниса



Испанец Рафаэль Надаль в преддверии старта турнира в Мадриде прокомментировал рейтинговые перспективы, которые ему открывает отказ Новака Джоковича от участия в турнире.



"Джокович потеряет очки из-за того, что он не играет тут, так что если я выиграю турнир, а он не защитит свои очки, то, да, я буду ближе к второй строчке рейтинга. Я тут, я в игре, и я первый в чемпионской гонке с отрывом, и я доволен своим нынешним положением.

Сетка может быть хорошей или плохой в зависимости от формы каждого соперника. Любой матч на турнире Masters проходит в борьбе, которая ведется не на жизнь, а на смерть. Это основная характеристика всех таких турниров. Тут нет плохих или хороших сеток, потому что все лучшие теннисисты в игре.

Я в отличной форме с 1 января, с самого начала 2010 года я в форме, которая позволяла выигрывать все турниры. Но я не выиграл их. Где-то мне не хватало хладнокровия в решающие моменты, но форма всегда была отличная.

Я выиграл Монте-Карло и Рим, два важнейших для меня турнира. Эти турниры позволили мне успокоиться и дали два титула Masters 1000, которые очень важны для меня", – приводит слова теннисиста Sports.ru со ссылкой на официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке