Павлюченкова за два часа переиграла Хантухову в Мадриде

9 мая 2010

Россиянка Анастасия Павлюченкова с трудом вышла во второй круг турнира в Мадриде.

В своем стартовом поединке на Mutua Madrilena Madrid Open-2010 18-летняя россиянка, занимающая в мировой табели о рангах 29-ю строчку, встречалась с сильнейшей теннисисткой Словакии 24-й ракеткой мира 27-летней Даниэлой Хантуховой.

Ранее между собой спортсменки встречались три раза, и до сегодняшнего дня преимущество по личным встречам было на стороне самарской теннисистки - 2:1. На этот раз победа также досталась Павлюченковой, которая добилась успеха в двух партиях со счетом - 6/4, 7/6 (2). В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 5 минут. Настя сделала в этом матче 2 брейка, и всего один раз упустила свою подачу.

Теперь россиянке предстоит помериться силами с победительницей матча между еще двумя россиянками - Надеждой Петровой и Еленой Весниной.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Хантухова Даниэла