Пять россиян выступят на «Мастерсе» в Канаде

21 июля 2008
Новости тенниса


В понедельник 21 июля в канадском Торонто стартует первый в нынешнем сезоне «Мастерс» из серии US Open Series – Rogers Cup-2008. В основной сетке нынешних соревнований, призовой фонд которых составляет $2,615,000, выступит пять представителей России.

Победитель турнира 2000 года Марат Сафин, которому организаторы предоставили «специальное приглашение» (wild card), в первом круге встретится с хозяином корта Сэмом Куэрри. Сильнейший теннисист нашей страны Николай Давыденко, посеянный здесь 4-м, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление в Торонто сразу со второго раунда. Его соперник определится в матче между испанцем Карлосом Мойей и Томми Хаасом из Германии.

15-я ракетка Rogers Cup-2008 Михаил Южный померится силами с итальянцем Андреасом Сеппи. Дмитрия Турсунова ждет поединок со спортсменом из Эквадора Николасом Лапентти. И, наконец, Игорь Андреев за выход во 2-й круг поспорит с полуфиналистом «Ролан Гаррос»-2008 французом Гаэлем Монфисом.

Главный фаворит нынешних соревнований, сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер, который дважды – в 2004 и 2006 годах - первенствовал в Торонто, сразится с сильнейшим в противостоянии между «квалифаем» и Жилем Симоном из Франции. Чемпион турнира-2005, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль будет выяснять отношения с победителем матча Питер Полански (Канада,WC) – Маркос Багдатис (Кипр).

Прошлогоднему триумфатору Rogers Cup, третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу предстоит встреча с сильнейшим в поединке между обладателем wild card, хозяином корта Франком Данцевичем и хорватом Марио Анчичем.

Напомним, что в прошлом сезоне на турнире в Канаде, который тогда проходил в Монреале, Джокович в трех партиях обыграл Федерера – 7/6(2), 2/6, 7/6(2).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке