Турсунов поквитался за финал Кубка Дэвиса

20 июля 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов находится в одном шаге от защиты своего прошлогоднего титула чемпиона турнира Indianapolis Tennis Championships Presented By Lilly-2008 в американском Индианаполисе.

В субботу 32-й номер рейтинга АТР 25-летний уроженец Москвы Турсунов, посеянный здесь 3-м, одержал волевую победу над чемпионом соревнований 2006 года, первой ракеткой нынешнего турнира 28-летним хозяином корта Джеймсом Блейком – 4/6, 6/3, 6/4. Поединок, прерывавшийся из-за дождя, длился 1 час 56 минут чистого времени. Стоит отметить, что матч был приостановлен при счете 1/2 и 40-0 на подаче Блейка во втором сете.

Нынешний успех позволил Дмитрию не только восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1, но и взять реванш за обидное поражение в финале Кубка Дэвиса-2007 США – Россия (4-1), в котором Турсунов уступил – 6/1, 3/6, 5/7.

Теперь за победу на нынешнем турнире Дмитрий поборется со вторым сеяным на Indianapolis Tennis Championships Presented By Lilly-2008 Жилем Симоном из Франции, который чуть ранее расправился с 4-й ракеткой соревнований, еще одним американцем Сэмом Куэрри – 6/3, 4/6, 6/4. Это будет первая очная встреча между россиянином и французом.