Рим. Шафаржова одержала волевую победу над Радваньска

5 мая 2010
Новости тенниса



Теннисистка из Чехии Люси Шафаржова сенсационно пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.

 В среду 35-я ракетка мира 23-летняя Люси играла с восьмой сеяной здесь 21-летней теннисисткой из Польши Агнешкой Радваньска, которая в женской табели о рангах занимает 9-ю позицию. Шафаржова, уступавшая по ходу третьей, решающей партии 3/5, вырвала победу на тай-брейке - 1/6, 6/3, 7/6(2). Поединок длился 2 часа 5 минут. Нынешний успех позволил чешке снова выйти вперед в противостоянии с полячкой – 2-1.

Соперницей Люси по 1/4 финала нынешних соревнований в столице Италии будет 26-й номер рейтинга WTA 27-летняя испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес, ранее выбившая из борьбы вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки – 6/4, 6/2.

Трижды пересекались пути Мартинес-Санчес и Шафаржовой в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне теннисистки из Чехии – 2-1. Их последний матч, состоявшийся в нынешнем сезоне во втором раунде супертурнира в Майами, остался за Шафаржовой – 4/6, 7/6(3), 6/2.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Шафаржова Люси
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке