Бердых – в четвертьфинале турнира в Мюнхене

5 мая 2010

Прошлогодний победитель турнира в Мюнхене чешский теннисист Томаш Бердых вышел в четвертьфинал BMW OPEN by FWU RETAKAFUL-2010, призовой фонд которого составляет €398,250.

В среду 16-я ракетка мира 24-летний Томаш, посеянный на нынешних соревнованиях третьим, встречался с 22-летним «квалифаем» из Испании Пере Рибой, который в рейтинге АТР занимает 98-е место. Бердых уверенно победил в двух партиях со счетом 7/5, 6/1. Матч длился 1 час 41 минуту. Это была первая встреча между соперниками.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешнего турнира в столице Баварии Бердых поспорит с 45-м номером мужской табели о рангах 26-летним хозяином корта Филиппом Петцшнером, который ранее оказался сильнее австрийского спортсмена Даниэля Коэллерера – 6/1, 6/4.

Дважды пересекались пути теннисистов из Чехии и Германии в официальных поединках: и пока в данном противостоянии Бердых ведет – 2-0.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш