Белград. Вавринка переиграл «обидчика» Марко Джоковича

5 мая 2010

Четвертый сеяный на турнире в Белграде теннисист из Швейцарии Станислас Вавринка с дежурной победы начал свое выступление на Serbia Open-2010, призовой фонд которого оставляет €424,950. В среду во втором круге 23-я ракетка мира 25-летний Вавринка играл с 32-летним «квалифаем» из Италии Алессио Ди Мауро, который накануне одержал волевую победу над младшим братом посеянного здесь первым, вторым номером рейтинга АТР серба Новака Джоковича – Марко Джоковичем.

Швейцарец уверенно разобрался с занимающим в мужской табели о рангах 257-ю строчку итальянским спортсменом в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Встреча длилась 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил Вавринке восстановить равновесие в противостоянии с соперником – 1-1. В 2006 году в стартовом раунде «Мастерса» в Монте-Карло Ди Мауро взял верх – 6/2, 6/4.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Сербии Станисласу предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между 6-м сеяным на домашних кортах Виктором Троицки и французом Флораном Серра.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Ди Мауро Микельанджело