Белград. Куэрри поспорит с Андреевым за выход в полуфинал

5 мая 2010

Американец Сэм Куэрри стал соперником россиянина Игоря Андреева по четвертьфинальному поединку турнира в Белграде.

В своем матче второго круга Serbia Open-2010 22-летний Куэрри, занимающий в мировом рейтинге 22-ю строчку и посеянный здесь под третьим номером, встречался со своим сверстником 73-й ракеткой мира москвичом Евгением Королевым, который с этого сезона выступает за Казахстан.

До сегодняшнего дня счет по личным встречам в споре между двумя теннисистами был в пользу Евгения - 2:0. Однако на этот раз победа досталась Куэрри - 6/3, 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 10 минут, за которые Сэм смог сделать три брейка, лишь однажды при этом упустив свою подачу.

Таким образом, Куэрри стал соперником россиянина Игоря Андреева по четвертьфиналу белградского турнира. Как уже сообщал GoTennis.ru ранее Игорь смог переиграть хорвата Иво Карловича.

Ранее между собой Игорь и Сэм играли два раза, и пока счет по личным встречам у них ничейный - 1:1. В 2007-м году в первом круге "Мастерса" в Майами победа досталась Куэрри - 5/7, 6/2, 6/4. Реванш Игорь смог взять на Олимпийских играх в Пекине, переиграв американца в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Куэрри Сэм