Мюнхен. Альмагро отдал своему первому сопернику всего 4 гейма

5 мая 2010

Один из главных фаворитов проходящего в Мюнхене турнира BMW OPEN by FWU RETAKAFUL-2010 испанец Николас Альмагро уверенно преодолел барьер первого круга.

В своем стартовом поединке 24-летний Николас, занимающий сейчас 36-ю строчку мирового рейтинга и посеянный здесь под шестым номером, встречался с 27-летним бельгийцем Кристофом Влигеном, который в мировой табели о рангах располагается на 147-м месте.

Особой борьбы в этой встрече не получилось и испанец за 55 минут отпраздновал уверенную победу в двух сетах со счетом - 6/3, 6/1. Всего в этой встрече Николас смог сделать четыре брейка, и ни разу приэтом не упустил свою подачу. Более того, за весь матч бельгиец смог выиграть всего 4 очка на приеме. Благодаря этой победе Николас смог выйти вперед в счете по личным встречам с Влигеном - 2:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Альмагро предстоит сыграть либо против южноафриканца Кевина Андерсона, либо против немца Миши Зверева.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Влиген Кристоф