Возняцки не затратила много сил на свой первый матч турнира в Риме

4 мая 2010

Вторая сеяная на турнире категории Premier в Риме датчанка Каролин Возняцки не испытала никаких проблем в своем стартовом матче Internazionali BNL dItalia-2010, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

Во вторник во 2-м раунде вторая ракетка мира 19-летняя Каролин выясняла отношения с обладательницей wild card 28-летней хозяйкой корта Марией Еленой Камерин, которая в рейтинге WTA занимает 125-ю строчку. Возняцки легко выиграла в двух партиях со счетом 6/1, 6/0. Поединок длился всего 50 минут. Это уже вторая уверенная победа датчанки в двух проведенных матчах против итальянки.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Италии Каролин поборется с 26-м номером женской табели о рангах 27-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, которая ранее выбила из борьбы 13-ю сеяную на кортах Рима итальянку Франческу Скьявоне – 6/2, 6/2.

Пока Мартинес-Санчес ведет в противостоянии с Возняцки – 2-0, причем обе победы были одержаны в прошлом сезоне.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Камерин Мария-Елена