Рим. Иванович переиграла Азаренко и встретится с Дементьевой

4 мая 2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович вышла в третий раунд турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.

Во вторник ныне 58-й номер рейтинга WTA 22-летняя Иванович в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 взяла верх над 9-й сеяной здесь 20-летней белоруской Викторией Азаренко, которая в женской табели о рангах занимает 10-е место. Матч продолжался 1 час 36 минут.

Нынешний успех позволил чемпионке French Open-2008 Ане не только взять у соперницы реванш за поражение в 4-м раунде «Ролан Гаррос»-2009 – 2/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь в третьем круге нынешних соревнований в столице Италии Иванович предстоит встреча с посеянной здесь под 6-м номером россиянкой Еленой Дементьевой, которая ранее обыграла спортсменку из Казахстана Ярославу Шведову – 6/4, 7/5.

Четыре раза уже пересекались пути сербки и россиянки в официальных матчах, и пока в активе Аны всего два выигранных сета.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана