Рим. Шафаржова подтвердила статус неудобной соперницы для Пеннетты

4 мая 2010

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта не смогла пробиться в третий раунд домашнего турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.

Во вторник 16-я ракетка мира 28-летняя Флавия, которая была посеяна здесь 12-й, играла с 35-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Чехии Люси Шафаржовой. Пеннетта потерпела разгромное поражение в двух партиях со счетом 1/6, 2/6. Встреча длилась всего 1 час 4 минуты. Эта победа стала для Люси уже третьей, одержанной в трех проведенных матчах с итальянкой.

Соперницей Шафаржовой по третьему раунду нынешних соревнований в столице Италии будет восьмая сеяная на кортах Рима 21-летняя полячка Агнешка Радваньска. Ранее девятая ракетка мира Радваньска-старшая также не оставила ни единого шанса своей оппонентке из Италии – Роберте Винчи – 6/1, 6/0.

Дважды пересекались пути чешской и польской теннисисток на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Шафаржова Люси