Хьюитт: Это не расписание, это просто кошмар!

4 мая 2010
Новости тенниса



Австралиец Ллейтон Хьюитт раскритиковал текущий календарь турниров и международных соревнований.

Напомним, что в ближайший уик-энд Ллейтону предстоит сыграть за свою сборную в матче Кубка Дэвиса зоны Азия/Океания против команды Японии. На кону стоит путевка в плей-офф за право сыграть на следующий год в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Сам поединок волею жребия состоится в Брисбене, в то время как в данный момент все крупные личные турниры проходят в Европе, а все ведущие теннисисты активно готовятся к старту второго в сезоне турнира "Большого шлема" Открытому первенству Франции.

"Это не расписание, это просто кошмар какой-то. Международная федерация тенниса (ITF) должна задуматься над тем, как распределять матчи. Ведь сначала ты играешь подряд два турнира серии "Мастерс" в Европе, затем тебе надо вернуться в Австралию, чтобы сыграть за свою страну в таком важном поединке как этот, а потом снова возвращаться на еще один "Мастерс". Все это очень тяжело", - сказал Хьюитт.

Помимо Хьюитта за свою сборную в матче против Японии сыграют Петр Лушчак (72-я ракетка мира), Карстен Болл (115-я) и парный специалист Пол Хенли.

Игроки в сюжете: Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке