Рим. Кузнецова впервые уступила Кириленко

3 мая 2010

Прошлогодняя финалистка турнира категории Premier в Риме российская теннисистка Светлана Кузнецова вновь продемонстрировала невыразительную игру. В понедельник во втором раунде Internazionali BNL d'Italia-2010 пятой ракетке мира 24-летней Светлане противостояла ее 23-летняя соотечественница, 37-й номер рейтинга WTA Мария Кириленко.

Кузнецова уступила Кириленко в трех партиях со счетом 2/6, 6/3, 4/6. Встреча длилась 2 часа 32 минут. Нынешний успех позволил Марии открыть счет своим победам в противостоянии с соперницей – 1-2. Стоит отметить, что в решающем сете Кириленко вела – 4/1 и имела два скрытых матчбола на подаче чемпионки «Ролан Гаррос»-2009, но Света смогла восстановить паритет - 4/4. Однако в концовке нервы крепче оказались у Марии.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований в столице Италии Кириленко поспорит в сильнейшей в противостоянии между словачкой Доминикой Цибулковой и «обидчицей» Анастасии Павлюченковой – хозяйкой корта Альбертой Брианти.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Кузнецова Светлана