Сафина: Я еще не до конца вылечила спину

3 мая 2010
Новости тенниса



Действующая чемпионка турнира категории Premier в Риме, третья ракетка мира россиянка Динара Сафина на пресс-конференции в понедельник рассказала о своем нынешнем самочувствии. Выдержки из интервью теннисистки, которая 26 апреля отметила свое 24-летие, приводит официальный сайт соревнований.



- Динара, приятно снова видеть Вас на корте. Как ваша спина?
- Моя спина в порядке. Во время игры я не испытываю никаких проблем. Но я еще не здорова на все 100 процентов. Отек все еще есть, и мне надо уделить пристальное внимание своему самочувствию и дальнейшему восстановлению. Иногда по утрам я просыпаюсь и чувствую некий дискомфорт, но я знаю, что это мышца, а не кость, что немаловажно. Но, когда я играю, то не чувствую никакой боли.

- Из-за спины Вам пришлось полностью поменять тренировочный процесс…
- Начнем с того, что несколько месяцев я вообще не могла ничего делать. Потом я могла делать лишь упражнения на нагрузку ног и плеч, не нагружая спину. В основном я занималась на велотренажере. Когда 3 апреля я впервые вышла на корт и попробовала играть, то тут же почувствовала дискомфорт и сразу же прекратила тренировку. Поначалу я проводила две тренировки, играла в день по 45 минут, после чего брала день отдыха.

Как уже сообщал Gotennis, соперницей третьей сеяной на нынешних соревнованиях Динары по второму раунду Internazionali BNL d'Italia-2010 будет 43-я ракетка мира 20-летняя румынка Александра Дулгеру, которая в понедельник в упорном 3-сетовом поединке – 2/6, 6/1, 6/4 - взяла верх над итальянкой Сарой Эррани.

Остается добавить, что пути Динары Сафиной, посеянной на нынешних соревнованиях в столице Италии третьей, и Александры на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке