Белград. Королёв сразится с Куэрри во втором раунде

3 мая 2010

Выступающий за Казахстан россиянин Евгений Королёв без труда преодолел барьер стартового круга турнира Belgrade Open-2010 в Белграде, призовой фонд которого составляет €424,950.

В понедельник 73-я ракетка мира 22-летний москвич играл с 74-м номером рейтинга АТР 32-летним американским ветераном Майклом Расселлом. Королёв разгромил соперника в двух партиях со счетом 6/1, 6/0. Встреча продолжалась всего 55 минут.

Нынешний успех позволил Евгению не только взять у соперника реванш за прошлогоднее поражение в квалификации «Мастерса» в Майами – 6/2, 4/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Стоит отметить, что свое выступление на соревнованиях в столице Сербии посеянный здесь 3-м Сэм Куэрри начинает сразу со второго раунда. Дважды пересекались пути теннисистов из Казахстана и США в официальных матчах, и пока в активе Королёва две победы из двух. В их последнем поединке, состоявшемся в этом году в первом круге турнира в Сиднее, Евгений отпраздновал победу – 6/2, 5/7, 6/4.

Игроки в сюжете: Королев Евгений Расселл Майкл