Надаль обошел Федерера по победам на «Мастерсах», повторив рекорд Агасси

3 мая 2010
Новости тенниса



Победой на «Мастерсе» Internazionali BNL D'Italia-2010 в Риме третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль вновь обошел своего извечного соперника, лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера по количеству титулов, завоеванных на турнирах категории Masters – 17 против 16-ти.

 Помимо всего прочего испанец повторил рекорд по этому показателю легендарного американца Андре Агасси, на счету которого также 17 побед.

«Я намерен улучшить этот рекорд, но вы не знаете, когда остановитесь, и это замечательная вещь в спорте. Мне 23 года, и я очень счастлив тому, чего достиг за это время. Для меня число – 17 – очень важно, но через неделю предстоит еще один «Мастерс» - в Мадриде и там я намерен продолжить свою серию побед. Но эти турниры также очень трудны, так как там собраны все сильнейшие теннисисты мира», - приводит AFP слова Рафы.

Напомним, что накануне в финале «Мастерса» в столице Италии 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Надаль победил своего соотечественника Давида Феррера – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке