Надаль находится в сете от победы на турнире в Риме

2 мая 2010

Испанский теннисист Рафаэль Надаль находится в одном сете от победы на турнире серии Masters Internazionali BNL d'Italia-2010 в Риме. В воскресенье второй сеяный 23-летний Надаль в финальном поединке встретился со своим соотечественником 13-м номером посева 28-летним  Фавидом Феррером. Напомним, до отчетного поединка счет личных встреч между теннисистами был 10-3 в пользу Надаля.

Уже на старте первого сета стало ясно, что оба теннисиста готовы бороться до конца и легкой победы ни у одного не будет. При счете 2/2 на подаче соперника у Рафы было 5 брейк-поинтов, но он своими шансами не воспользовался. Равная борьба продолжалась до счета 4/4, после чего матч был прерван из-за дождя. При его возобновлении при счете 5/5 Давид упустил свою подачу, после чего Рафа завершил сет в свою пользу 7/5. Партия продолжалась 1 час 7 минут.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид