Феррер: Это был очень странный матч

2 мая 2010

Испанский теннисист Давид Феррер прокомментировал свой полуфинальный поединок на турнире Internazionali BNL dItalia-2010, который проходит на этой неделе в Риме.

Напомним, он в двух партиях одержал верх над своим соотечественником Фернандо Вердаско – 7/5, 6/3.

Добавим, что для Давида это первый финал турнира категории Masters в его профессиональной карьере.

«Я очень рад, что мне удалось выйти в финал, - поделился эмоциями на послематчевой пресс-конференции Феррер. В этом сезоне я демонстрирую отличный теннис, и очень приятно что всё это перетекает в хорошие результаты.

Матч против Фернандо был очень странный. В первом сете он вел 5/1, а выиграл партию в итоге я со счетом 7/5. Главное, что уступая, я смог расслабиться и воспользоваться теми шансами, которые он мне предоставил. И я сумел вернуться в эту встречу. Имея преимущество в сет, во второй партии играть было уже значительно легче».

Напомним, что в финале Давид поспорит с ещё одним испанцем Рафаэлем Надалем, счет личных встреч с которым совсем не в пользу Феррера – 3-10.

Игроки в сюжете: Феррер Давид