Андреев успешно стартовал в Умаге

18 июля 2008

Российский теннисист Игорь Андреев с победы начал свое выступление на турнире ATP Studena Croatia Open-2008 в хорватском Умаге, призовой фонд которого составляет €326,000. В четверг поздно вечером в матче второго раунда 30-я ракетка мира 25-летний москвич Андреев, посеянный на нынешних соревнованиях четвертым, в двух партиях нанес поражение 114-му номеру рейтинга 22-летнему испанцу Даниэлю Химено-Траверу со счетом 6/2, 7/6(3). Поединок продолжался 1 час 39 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал Игорь поспорит с 6-й ракеткой ATP Studena Croatia Open-2008 30-летним аргентинцем Гильермо Каньясом, который чуть ранее в четверг оказался сильнее серба Бориса Пашански – 6/7(3), 6/3, 7/5. Дважды пересекались пути россиянина и аргентинца на различных турнирах, и пока в этом противостоянии ничья – 1-1. Последний очный матч между теннисистами, состоявшийся в апреле этого года в 1/8 финала «Мастерса» в Майами, остался за Андреевым – 6/4, 7/6(6).

Продолжает Игорь борьбу и в парном разряде соревнований в Умаге: вместе со своим соперником по второму кругу Химено-Травером в четверг Андреев в четвертьфинале должен был встречаться с 3-м сеяным дуэтом в составе Михал Мертиняк/Петр Пала (Словакия/Чехия). Однако их поединок был перенесен на пятницу из-за наступления темноты.

А вот еще один наш соотечественник Михаил Кукушкин, который выступал в паре с итальянцем Алессандро Мотти, завершил свое выступление на ATP Studena Croatia Open-2008. В четверг российско-итальянский дуэт на тай-брейке уступил чеху Ярославу Левински и словаку Филипу Полашеку, посеянным здесь под 2-м номером – 6/7(4), 6/3, 7-10.