Надаль с трудом вырвал победу у Гулбиса в 1/2 финала турнира в Риме

1 мая 2010

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с трудом оформил свой выход в финал престижного турнира Internazionali BNL dItalia-2010, который проходит на этой неделе в Риме.

В субботу в своем полуфинальном поединке третий сеяный здесь 23-летний Надаль встречался с представителем Латвии 21-летним Эрнестом Гулбисом, который занимает на данный момент 40-ю строчку в мировой табели о рангах.

Уже на старте матча Рафаэль обозначил своё преимущество брейком – 2-0. Этого оказалось достаточно для того, чтобы занести первый сет себе в актив – 6/4. Во второй партии на старте сильнее оказался уже Эрнест – 3/0. Он также своего шанса не упустил и сравнял счет по партиям в матче – 1-1.

В решающем третьем сете равная борьба продолжалась до счета 4/4, а затем Рафаэль при 5/4 на подаче соперника сумел заработать тройной матчбол и с первой же возможности завершил встречу в свою пользу - 6/4, 3/6, 6/4.

В финале за титул Надаль поспорит со своим соотечественником Давидом Феррером, который сегодня в свою очередь оказался сильнее ещё одного испанца Фернандо Вердаско – 7/5, 6/3. Остается добавить, что ранее Давид и Рафа 13 раз играли между собой, и пока в их личном противостоянии уверенно ведет Надаль – 10-3.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Надаль Рафаэль